Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Роль лидера в коллективе
(11-29-2021, 01:12 AM)WilliamLed Написал: Роль родителей в образовании и воспитании детей с ОВЗ
Ларина Марина Викторовна
Учитель-логопед
МДОУ Детский сад №25 "Солнечный зайчик"

Задача дошкольного учреждения компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья заключается в необходимости создания условий для дальнейшей социализации ребёнка в обществе и возможности обучаться в массовой школе. Это значит дать детям шанс стать необходимыми и полезными в современном обществе. Ведь ребёнку предстоит в дальнейшем не самая легкая жизнь, и чем более самостоятельным и независимым он будет, тем легче сможет перенести все трудности и невзгоды.

Здравствуйте. А у меня после прочитанного возникло ощущение, что я оказался в СССР пятидесятых. "стать необходимыми и полезными в современном обществе". Я сужу по реальным желаниям и мечтам детей до восьми лет. И они мне кажутся совершенно эгоистичными, с точки зрения педагогической науки. Какие то меркантильные интересы на первом плане. У них главное - это ОНИ! И хочу - на первом месте. О каком там обществе им говорить? Вот и создается впечатление, что мы готовим детей в жизнь на собственном историческом опыте, который нас привел туда, где мы сейчас находимся. Давайте откровенно зададим себе вопрос - удовлетворены ли мы своей жизнью? Такого ли будущего мы хотим для своих детей? И мне кажется, что в глубине души вы согласны - мы учим детей не тому, что поможет им в достижении целей.
Коммунизм и его идеи не сделали людей счастливыми. Может нужно искать другие методы и средства воспитания малышей?
Ответ

Сообщения в этой теме

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)