Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как устранить причины многих авто происшествий
Вопрос не праздный! Много аварий и ЧП на дорогах случаются по не зависящим от водителей причинам. Если быть точными - то виновен всегда остается водитель. А причина может быть совсем в другом.
Вчера я на перекрестке чуть не сбил двух пешеходов, которые выскочили из-за автобуса спереди. Хотя это и был пешеходный переход, но я шел во втором ряду, практически с одинаковой скоростью автобуса, а автобус в первом и из-за него мне не было видно людей, которые уже решились наконец перейти дорогу по пешеходному переходу. Когда я поравнялся с задним бампером автобуса, его тормозных сигналов уже не было видно. Я конечно же притормозил слегка, в расчете на непонятные действия водителя автобуса, но вдруг, из-за него выскакивают на дорогу двое... У меня был для реакции не более пяти метров. Даже на полностью заклиненных тормозах, я юзом просунулся за пешеходный переход! Виновен ли я? Юридически - да. Но фактически - если бы по первой полосе не шел высокий автобус, я бы смог заметить людей и их намерения. По этому, я предлагаю внести поправки в дорожные правила пункт, запрещающий проезд пешеходных переходов негабаритному транспорту в правом крайнем ряду! Это даст возможность другим водителям увидеть пешеходов на обочине дороги и предотвратит возможность их травмирования!
Прошу вас, водители, отреагировать на это мое предложение.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)