Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В новый год подарок ребенку
Вот и приходит в каждую семью самый напряженный для кошелька период - закупка подарков к новому году. В каждой семье по разному происходит этот процесс. Но у всех болит голова после вопросов, а где взять на все. ХОЧУ деньги? И по этому я решил вам немного помочь решить проблему. Давайте начнем с выбора. Какие подарки обычно хотят дети зимой? В зависимости от погоды... Если зима снежная и морозная - это чаще всего коньки, лыжи, санки, а потом уже игрушки. Естественно, что сделать сами вы 90% не сможете и придется покупать на рынке или в магазинах. А там цены кусаются. И если вы даже купите что-то одно, то не в полном комплекте. Я имею в виду - вопросы техники безопасности у вас просто выпадут из поля зрения. Вы вспомните свое детство и не станете заморачиваться над этими безделушками. А зря. Сейчас и здоровье у детей не то, что у нас было и экология совершенно другая. По этому детей нужно беречь от ушибов и ссадин. Тем более, что придумано средств защиты достаточно много. А вот покупать их вам не обязательно, если вы имеете под рукой простейший инструмент. Например, вам нужны наколенники? Берем подходящую ПЭТ - бутылку или пластиковую тару из под моющих средств, и вырезаем подходящий участок по нужному размеру. Внутри наклеиваем поролон из мочалки или губки для мытья посуды. Не сильно толстым слоем (без фанатизма) и в прорези по бокам вставляем ленту липучку. Все. У вас есть защитное средство для коленей и локтей и даже для берцовых костей будущим хоккеистам. Ладошки отлично защитят перчатки. А на голову можно надеть кожаную шапку. Она отлично предохранит от ушибов головы. Но это если речь идет о зимних приспособлениях. А если ребенок хочет роликовые коньки? С ними у вас, а точнее у ребенка, возникнут очень часто проблемы, пока он не научится хорошо ими владеть. По этому, здесь защита от ушибов выходит на первое место. Тем более, что специализированных мест катания на роликах практически нет. И любое препятствие становится потенциальным травмирующим препятствием.
А как вы защищаете свое чадо от травм?
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)