Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О любви земной и не земной
Не так давно я, как модератор, удалил всю тему о любви. Мне показалось, что она как-то не актуальна. Совсем не привлекает внимания читателей. Но вот на контакт выходят люди, которые считают, что я глубоко заблуждался. И описанные мною истории любви были вымыслом. Они хотят всё же обсудить эти вопросы на форуме. Я иду на встречу желаниям пользователей и снова открываю тему земной любви. Да, это чувство знакомо всем нам не понаслышке, но у каждого совершенно разное к нему отношение. Не случайно, до сих пор ни один, даже самый великий учёный, не дал определения этому великому и вполне естественному природному и земному чувству. А почему? Ответ прост. Любовь затмевает разум. А когда она проходит - после неё остаётся неприятный осадок, который тоже не может быть адекватен в оценке этого чувства. Предлагаю вам всем подключиться к этому вопросу и выдать массу своих определений -что такое любовь? Возможно, у кого ни будь и появится какая-то обобщающая мысль, с которой большинство читателей могут согласиться.
Лично мне импонирует выражение - любовь - это эмоция. А вы как думаете?
- Вероника
Я считаю что любви нет. То что мы называем любовью, всего лишь био-химический процесс в нашей голове. Человек теряет сон, аппетит, совершает неадекватные поступки. Всё это напоминает состояние наркотического опьянения. Любовь, как и действие любого наркотика, рано или поздно, заканчивается. А что после это остаётся? Правильно, ломка. А после ломки, пустота. (Человек не знает, что делать с этой пустотой и, как правило, у взрослых её тут же заполняет алкоголь. А сколько смертей из-за этой болезни..., самоубийств, дуэлей, а воин сколько...?

Конечно, наш мир не совершенен. Как не совершенны и мы сами. Но ведь в любом вопросе всегда присутствуют как хорошая так и плохая сторона. И это нормально. Зная всё описанное ранее, ни кто ещё не перестал влюбляться? Ни кто ещё не заменил половое влечение простым сексом. Ни кто до сих пор не отказался хотя бы раз ещё полюбить. А почему? Людям нравится быть в состоянии полёта. Восторг от жизни, который даёт любовь, во много раз превосходит степень разочарования.
- Вероника
Нет, ты не прав. Мы просто не можем проконтролировать этот процесс. И всё.
Это вы пока не можете контролировать процесс. Но это явление временное. С опытом, каждый человек учится контролю над собой и своими чувствами. Иначе он слабак. В большинстве случаев, неудачная первая любовь оставляет не только горький след в душе, но и массу хороших воспоминаний. И если человек не способен отличить белое то чёрного - он просто душевно болен. Ему не в любовь играть нужно, а в куклы в спец заведении.
- Вероника
Я считаю что любви нет. То что мы называем любовью, всего лишь био-химический процесс в нашей голове. Человек теряет сон, аппетит, совершает неадекватные поступки. Всё это напоминает состояние наркотического опьянения. Любовь, как и действие любого наркотика, рано или поздно, заканчивается. А что после это остаётся? Правильно, ломка. А после ломки, пустота. (Человек не знает, что делать с этой пустотой и, как правило, у взрослых её тут же заполняет алкоголь. А сколько смертей из-за этой болезни..., самоубийств, дуэлей, а воин сколько...?
Это сейчас у тебя её нет. Но встретишь в жизни хорошего парня. Не красавца писанного, а простого, но очень хорошего. Влюбишься, и забудешь всю эту чушь, как горький сон.
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)