Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сказка о паяльнике
В благословенной стране Электроника жил да был господин Паяльник. Рядом с ним по соседству жили еще много разных людей. Но каждый из них, так или иначе, был связан с этим уважаемым господином. А связывала их не только многолетняя дружба, но и работа. В старину, когда еще не существовала эта фантастическая страна Электроника, господин Паяльник дружил только с господином Оловом и господином Флюсом. Они и сейчас дружат, но теперь у них появилось очень много друзей. Ни один гражданин страны Электроника не обходится без помощи господина Паяльника.
Должен сказать, что и сам господин Паяльник уже не тот, что в старину. Ты, конечно, можешь подумать, что он сильно постарел? Но ты сильно ошибаешься. Наоборот. Он стал еще моложе и привлекательней. Даже госпожа Канифоль это заметила… Сегодня господин Паяльник уже не та деревянная ручка с медным жалом на конце. Он стал роботом. И работы у него стало во много раз больше, но он успешно с ней справляется. Хотя внешне господин паяльник изменился, но в душе он все тот же добряк и не заменимый помощник в каждом доме.
А вот послушай, что с ним однажды случилось, когда господин Паяльник, как обычно утром, пришел на свою работу.
Дело было на заводе электроприборов, где работал господин Паяльник главным паяльщиком конструкций.
Приходит он на работу, а рабочего места и нет. Вместо него приняли на работу японского робота, который выполнял обязанности господина Паяльника круглосуточно, без перерыва, а главное – в тысячу раз быстрее. Расстроился наш герой таким известием. Он почувствовал, что уже ни кому не нужен. Тоска и одиночество овладели им. И вдруг, к нему подходит главный инженер завода и говорит: - Вот, наш уважаемый господин Паяльник, мы усовершенствовали условия вашего труда. Теперь вы сможете работать на много быстрее. Принимайте под свое командование этого помощника.
- Как, я не уволен? Я и дальше буду работать, и приносить пользу людям?
- Ну конечно. Вы будите работать, так же, как и раньше, но у вас теперь будет еще и помощник. Обрадовался господин Паяльник и взялся за дело. Ведь больше всего он хотел быть полезным.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)